644010  г. Омск

Выходной: понедельник

Директор:
Белов Владимир Дмитриевич

Прием граждан директором по личным вопросам в первый понедельник каждого месяца с 1800 до 1900.

Музей в День города

Музей народного художника России К. П. Белова приглашает вас в праздничные дни (6 и 7 августа) посетить наш музей.

Музей находится в центре города, в старинном деревянном доме, одном из самых интересных архитектурных памятников Омска.

Посетив нас вы не только познакомитесь с жизнью и творчеством крупнейшего сибирского живописца, мастера эпического пейзажа Кондратия Петровича Белова (1900 — 88 гг.), узнаете историю дома и его первого владельца, крупного предпринимателя Ф. Ф. Штумпфа, но и сможете поучаствовать в проекте «Наследие»: используя метод копирования, вы создадите свои произведения по мотивам двух картин художника: «Лесосплав на Иртыше» (1948 г.) и «Село моей юности» (1987 г.).

Так же в двух залах музея работает персональная фотовыставка Владимира Кудринского «Омск. Вид сверху», посвященная Дню города.

Внимательные и доброжелательные сотрудники делают все, чтобы сохранить в этом старинном доме неповторимую ауру добра, гостеприимства и тепла. Здесь всегда ждут гостей и неизменно рады им.

03. 08. 2011