Новости России
Славянская школа объявляет набор

Ночь искусств 2015

Ночь искусств 2015

3 ноября 2015 года с 17-00 до 21-00 Музей народного художника России Кондратия Белова проводит акцию «Ночь искусств».

В программе предусмотрены следующие мероприятия:

1. Проведение экскурсий по тематике постоянной экспозиции музея, представленной живописными произведениями К. П. Белова.

2. Знакомство посетителей с передвижной выставкой «Томские этюды», представленные работами художников из Омска, Томска, Красноярска, Финляндии, Германии, летом посетивших места, связанные с жизнью и творчеством К. Белова и создавших целую галерею живописных и графических работ.

3. Занятие любительского объединения «Рисовальные понедельники», посвященные рисунку портрета, проходящие под руководством художника А. Савкина. Традиция рисовальных вечеров возродилась в музее К. Белова благодаря Вере Кондратьевне, дочери художника, которая понимала, что музей жив, пока в нем происходит общение людей с картинами и друг с другом, ведутся беседы, возникают споры, идет поиск ответов на насущные современные вопросы. Цель данного мероприятия – познакомить посетителей с работой объединения, привлечь новых участников, любителей порисовать, приобщиться к миру искусства.

4. Мастер-класс по рисунку пастелью, проводимый художником В. Белоусовым. Организуется для тех, кто хочет познакомиться с этим материалом, понять его особенности, поработать в технике пастели.

5. Чаепитие в гостиной дома с пирогами, приготовленными по рецепту дочери художника Веры Кондратьевны.


Все мероприятия проходят под эгидой празднования 115-летия со дня рождения Кондратия Петровича Белова.

❧  29. 10. 2015  ☙