Омский музей Кондратия Белова приглашает принять участие в проекте студии «Наследие»

Дорогие друзья!

Музей народного художника России К. П. Белова открывает двери для всех желающих взять в руки кисть и представить себя пейзажистом. Посетив нас, вы не только познакомитесь с жизнью и творчеством крупнейшего сибирского пейзажиста, мастера эпического пейзажа Кондратия Петровича Белова и узнаете историю дома и его первого владельца крупного предпринимателя Ф. Ф. Штумпфа, но и создадите рисунки по мотивам двух произведений художника: "Село моей юности" 1987 г. — место, где вырос Кондрат, и "Лесосплав на Иртыше" 1948 г. — работа, с которой началось новое направление в творчестве художника.

Используя метод копирования в процессе обучения, вы погружаетесь в удивительный мир картин "патриарха сибирской живописи". В перерыве в гостиной музея можно насладиться чашечкой чая из старинного самовара.

Находится музей в центре города, в старинном деревянном доме, одном из самых интересных архитектурных памятников Омска.

Мы предлагаем курсы занятий, направленных на изучение изобразительного искусства.

ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ
– "Архитектура начала ХХ в."
– "По следам мастера эпического пейзажа"
– "Как начиналось изобразительное искусство в г. Омске"

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ
– "Раскраски для взрослых"
 взрослый 100 руб.
 детский 50 руб.
– "С внуками в музей"
 взрослый с ребенком 120 руб.
действующие услуги

При поддержке школы социального предпринимательства

❧  29. 06. 2011  ☙