Уроки искусства

20 апреля в музее Кондратия Белова состоялись уроки искусства, в которых приняли участие педагоги и учащиеся трех 6-х классов средней общеобразовательной школы № 94.

Продолжением прошедших в школе декад предметов гуманитарного цикла стало знакомство школьников с историей музея, биографией, родословной и творчеством К. Белова.

Школьники получили информацию о музее и творчестве К. Белова от сотрудников музея и учителей на русском и английском языках. Под руководством учителей: Н. Ф. Федоровой, М. Ю. Васьковой и Е. М. Бабак ученики подготовили сообщения на английском языке.

Ученики выполнили творческие работы по мотивам картины К. Белова «Родное село». Они также послушали песни омских композиторов на слова омских поэтов, которые для них исполнила преподаватель изобразительного искусства В. А. Сухотина под аккомпанемент учителя музыки Т. А. Постновой.

Неделя английского языка, музыки и рисунка закончилась в музее традиционным чаепитием в гостиной Ф. Штумпфа.

Фотоотчет о данном мероприятии можно посмотреть здесь.

❧  22. 04. 2016  ☙