Новости России
Славянская школа объявляет набор

Прекрасные лики земли

Прекрасные лики земли

Лето зовет художников в дорогу — кого на север, кого на юг, но всем хочется новых впечатлений. Потом, длинной холодной зимой, они, эти впечатления, отзовутся на холсте и бумаге свежими, неожиданными мотивами, порадуют зрителей гармонией красок, богатством эмоций.

Виктор Касьянов — заядлый путешественник. Где он только не побывал, где только не писал этюды! Вот и нынче, не успело лето расцвести в полную силу, а он уже вернулся с «добычей» с побережья Средиземного моря. Результаты своего турецкого пленэра он предложил для показа Музею К. П. Белова. Два года назад в залах музея экспонировались алтайские и тяньшаньские этюды художника. Новую экспозицию художник посвятил своему 65-летию.

Краткая справка об авторе

Касьянов Виктор Петрович

Родился 27 мая 1947 года в Омске. В 1975 году окончил художественно-графический факультет Омского педагогического института имени А. М. Горького. Член творческого союза художников России, член союза дизайнеров России. Научный сотрудник музея имени М. А. Врубеля, автор больше сотни научных, газетных и журнальных статей, а также нескольких монографий по вопросам изобразительного искусства и дизайна. Участник многих художественных и дизайнерских выставок. Его произведения хранятся в музее ОГИК, Городском музее Искусство Омска, музее имени М. А. Врубеля, Тарской картинной галерее, музее народного художника России К. П. Белова. Награжден двумя серебряными медалями ВДНХ СССР, Почетной грамотой министерства культуры России, знаком «За заслуги в дизайне». Статья о Касьянове помещена в энциклопедию Омской области.

Открытие выставки состоится 21 июня в 17.00

❧  20. 06. 2012  ☙