Новости России
Славянская школа объявляет набор

Осенний салон 2013

Осенний салон 2013

В окна Музея Кондратия Белова все еще смотрит лето. Не желая уходить, оно отражается, повторяется и длится в пейзажах и натюрмортах, заполняющих музейные залы. Свежая афиша приглашает зрителей на «Осенний салон» — так традиционно называется выставка «Рисовальных понедельников», открывающая в музее новый сезон.

Экспозиции осенних выставок, как правило, полны впечатлений лета. Ведь именно летом многие художники уезжают писать этюды куда-нибудь подальше от города, поближе к природе. Таков и нынешний «Осенний салон», открывающийся в Музее Кондратия Белова 3 сентября 2013 года.

В прошлом году объединение «Рисовальные понедельники» отметило свое пятнадцатилетие. Его членов можно назвать ветеранами прекрасного движения, которое с каждым годом становится многолюднее: в Омске то и дело возникают новые студии и любительские объединения, в которых взрослые люди учатся выражать свои мысли и чувства с помощью кисти и красок.

Каждую осень Музей Кондратия Белова приглашает зрителей посетить «Осенний салон». За годы существования «Рисовальных понедельников» мастерство художников заметно выросло. Выставки стали более профессиональными. Недаром их охотно приглашают районные музеи и галереи.

Часы, проведенные за мольбертом, приносят людям, влюбленным в искусство, огромную радость. Хочется надеяться, это чувство найдет отзвук в сердцах зрителей, приходящих на выставки.

Выставка будет работать до 30 сентября.

❧  02. 09. 2013  ☙