Новости России
Славянская школа объявляет набор

Игорь Левченко. Избранное

Игорь Левченко. Избранное

Омский живописец Игорь Левченко впервые показывает свои работы в музее Кондратия Белова. Для экспозиции выбраны произведения, написанные в разные годы и, по возможности, полно отражающие круг интересов художника и его профессиональные возможности.

Игорь Левченко — омич, он родился в 1962 году, учился в ДХШ №1, в 1984 году окончил художественно-графический факультет ОмГПИ. Рано начал участвовать в выставках. Их было много и самых разных — от областных до международных. Работы молодого художника были замечены публикой. Не обошли их вниманием и омские искусствоведы.

Теперь Игорь Юрьевич сам учит студентов на родном для него факультете,с благодарностью вспоминая своих учителей — известных омских мастеров Станислава Белова, Михаила Слободина, Геннадия Штабнова.

Выставка «Избранное» потому так и называется, что она не претендует на полноту обзора творческого пути художника. Cкорее, это краткое напоминание о тех темах и сюжетах, которые были интересны автору и в молодые годы, и продолжают волновать его и сегодня, когда пройден уже довольно длинный путь и открылись многие тайны нелегкой профессии.

Выставка не подводит итогов, потому что движение художника продолжается, и можно надеяться, что внимательный зритель сумеет открыть для себя новые грани в творчестве Игоря Левченко.

Выставка открывается 3 октября в 17-00.

❧  02. 10. 2014  ☙