Новости России
Славянская школа объявляет набор

Многоликий Омск

Многоликий Омск

Фотографии Владимира Кудринского

Владимир Кудринский родился в 1947 году в селе Степное Омской области. Специальное образование он получил в Омском технологическом техникуме. Профессионально занимается фотографией уже больше 40 лет и на этом поприще достиг больших успехов. Сегодня в его творческом багаже – участие в десятках разнообразных выставок, от региональных до международных, в том числе и более 20 персональных. Победы в многочисленных фотоконкурсах принесли Кудринскому заслуженные награды – призы и дипломы.

Нельзя не упомянуть и два десятка авторских фотоальбомов, в которых последовательно развивается одна из главных тем творчества мастера – Омск, его архитектура, его история и культура.

Выставка, открывающаяся в Музее Кондратия Белова в канун Рождества и Нового года, дает зрителям возможность еще раз полюбоваться видами родного города и еще раз оценить по достоинству высокое мастерство автора фотоснимков. Многие поклонники творчества В. Кудринского справедливо считают, что его самые убедительные достижения связаны именно с городским пейзажем. Панорамы, снятые камерой с высоты птичьего полета, позволяют увидеть знакомый город совсем иным, чем мы его видим в повседневной суете – более торжественным и романтичным. Особенно эффектны ночные съемки, в которых присутствуют масштабные архитектурные объекты: мосты, храмы, памятники истории и культуры.

Человек разнообразно талантливый, без остатка погруженный в творческий процесс, Владимир Федорович уделяет немало времени и общественной работе: будучи директором омского отделения Союза фотохудожников России, он много помогает и советом, и делом начинающим молодым фотохудожникам.

❧  22. 12. 2014  ☙