Новости России
Славянская школа объявляет набор

Осенний салон 2014

Осенний салон 2014

Новый выставочный сезон в Омском музее народного художника России Кондратия Петровича Белова по традиции начинает клубное объединение «Рисовальные понедельники», уже полтора десятка лет работающее под крышей музея. Не стал исключением и нынешний год. 1 сентября в 17 часов в музее открывается выставка «Осенний Салон 2014».

Небольшие залы музея не смогли вместить все предложенные художниками работы — нынче и авторов, и картин как никогда много. Что, конечно, радует: значит, все больше людей, разных и по возрасту, и по жизненному опыту, хотят заниматься в свободное время изобразительным искусством. Не ради славы, а для радости и удовольствия.

Экспозиция «Осеннего Салона 2014» отличается большим разнообразием жанров и творческих манер, свободным владением сложными техниками и растущим год от года мастерством художников. Подтверждением этому служат выставки «Рисовальных понедельников» в районах области. Вот и нынешний «Салон» после экспонирования в музее Кондратия Белова наверняка будет приглашен в один из районных музеев.

Показателем успеха выставок «Рисовальных понедельников» может служить и желание многих омских художников принимать в них участие. В этом году экспозиция «Осеннего Салона» обогатилась работами преподавателей ДШИ №9. Зимой в музее К. П. Белова прошли две выставки творческих работ преподавателей этой школы. Они имели успех. Появилось понятное желание продолжить сотрудничество. Коллектив «Рисовальных понедельников» поддержал эту идею. А что из этого вышло — зрители смогут оценить сами, посетив выставку.

❧  31. 08. 2014  ☙