Новости России
Славянская школа объявляет набор

Открытый урок

Открытый урок

На «Открытый урок» приглашают всех желающих – и взрослых, и детей – преподаватели художественного отделения детской школы искусств № 9. «Открытый урок» - так назвали они выставку своих творческих работ, посвященную 40-летнему юбилею школы.

40 лет – серьезная дата и отличный повод для праздника. Праздновать будут не только ученики и учителя, но наверняка и многие жители микрорайона Московка-2, для которых школа давно стала культурным центром, надежным проводником в чудесный мир изобразительного искусства и музыки.

Трудно переоценить роль школы в жизни микрорайона, удаленного от центра, лишенного театров и концертных залов. Выставки и концерты, которые устраивают дети и педагоги в стенах школы, пусть частично, но компенсируют недостаток эстетических впечатлений, характерный обычно для городских окраин.

Выставка в Музее Кондратия Белова свидетельствует о большом творческом потенциале школьного коллектива. Глядя на работы, представленные в экспозиции, любуясь красотой живописи, изяществом графических листов, невольно думаешь о том, как повезло детям, имеющих таких талантливых учителей! Верится, что уроки, полученные в школе, не забудутся, не пропадут даром и как бы ни сложилась дальнейшая жизнь мальчиков и девочек после школы, любовь к искусству останется с ними.

Как и добрая память о школе и о тех, кто научил их «чувствовать, знать и уметь». Эту формулу любил повторять в назидание ученикам Павел Чистяков, знаменитый учитель многих великих русских художников.

«Открытый урок» начинается 4 марта в 17 часов.

❧  02. 03. 2014  ☙