Новости России
Славянская школа объявляет набор

Осенний салон 2016

Осенний салон 2016

2 сентября 2016 года в 17 часов в Омском музее Кондратия Белова открылась очередная выставка «Осенний салон» клубного объединения «Рисовальные понедельники».

Уже много лет подряд, с 1997 года, каждый понедельник в музее Кондратия Белова собираются желающие порисовать, получить навыки работы над натюрмортом, пейзажем, портретом, а также поговорить об искусстве за чаем из самовара с пирогами, приготовленными по оригинальному рецепту матери К. Белова Агафьи Карповны. Здесь вместе с любителями работают и профессиональные художники, у которых можно поучиться и получить советы и рекомендации, касающиеся техник рисунка и живописи. Здесь каждый работает в меру своих сил, радуется своим успехам и успехам других, получает эмоциональный заряд, который дает сам творческий процесс.

Это объединение, существующее на общественных началах, предельно демократично. Это свободное, ничем и никем не регламентированное сообщество разных по возрасту, образованию и профессии людей отвечает важным духовным потребностям времени и прежде всего потребности в живом общении, которого современному человеку, живущему в информационном обществе, очень не хватает.

Работа клубного объединения «Рисовальные понедельники» была представлена Омским музеем Кондратия Белова на прошедшем в московском Манеже XVIII Международном фестивале музеев «Интермузей 2016», который за неполных четыре дня работы посетили более 35 тысяч человек. Презентация «Рисовальных понедельников» вызвала интерес не только у посетителей фестиваля, но и у музейных работников из других городов России.

На нынешней выставке «Осенний салон» представлены работы, выполненные художниками из этого клубного объединения за отчетный период в разных жанрах, техниках и манерах.

Каждый посетитель выставки может увидеть, чего могут достичь люди, занятые свободным творчеством и развивающие свои способности в любимом деле, что приносит радость не только им самим, но и всем, для кого искусство имеет смысл.

«Рисовальные понедельники» - это объединение, доступное для всех желающих. И если кто-то решит тоже попробовать свои силы в живописи и рисунке, двери музея для него всегда открыты.

❧  02. 09. 2016  ☙