Новости России
Славянская школа объявляет набор

Осенний салон 2018

Осенний салон 2018

10 сентября 2018 года в 17 часов в Омском музее Кондратия Белова открывается уже ставшая традиционной выставка работ членов клубного объединения «Рисовальные понедельники» под названием «Осенний салон». На ней посетители смогут ознакомиться с произведениями, созданными членами клуба как на занятиях по рисунку и живописи, так и с композициями, рожденными фантазией художников и воплощенных в разных техниках живописи и графики. За более чем двадцатилетнее существование объединения многие его члены стали настоящими профессионалами и приобрели свой индивидуальный почерк. В музее Кондратия Белова уже проходили персональные выставки В. Касьянова, В. Павленко, П. Кравцова, А. Савкина, Л. Дегтяревой, И. Резник, Т. Васильевой. Эти авторы принимают активное участие во всех выставках объединения. Сезон летних отпусков для многих из них стал поводом ближе соприкоснуться с природой и наполнить свои работы красками, запечатлевшими ее преходящие состояния и оживляющие настроения, с которыми авторы писали этюды и создавали свои картины.

Свои новые работы также покажут Л. Горбатенко, Т. Севостьянова, Г. Пшеничникова, Л. Вольченко, О. Минькова и другие участники объединения.

Каждый раз, склоняясь над чистым листом бумаги, глядя на новый натянутый на подрамник холст, художник испытывает ни с чем не сравнимое чувство, помогающее создать образ, в котором найдет отражение не только объект изображаемого – человек, природа, предметная среда – но и личное отношение и индивидуальный взгляд.

Каждую осень Омский музей Кондратия Белова приглашает зрителей посетить «Осенний салон».

Посетители, которые придут на эту выставку, наверняка получат эстетическое удовольствие от искренних, хотя и не у всех и не во всем профессиональных, но в любом случае выполненных с любовью работ. И возможно, что кто-нибудь из них примет решение в один из понедельников прийти в музей и приобщиться к творческой работе, получить или усовершенствовать свои навыки в области изобразительного искусства, да и просто пообщаться с интересными людьми.

❧  10. 09. 2018  ☙