Новости России
Славянская школа объявляет набор

Выставка Омского регионального отделения Профессионального союза художников России

Выставка Омского регионального отделения Профессионального союза художников России

6 февраля 2018 года в 17 часов в Омском музее Кондратия Белова Омское региональное отделение Профессионального союза художников России представляет выставку произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

Профессиональный союз художников России – это всероссийская общественная организация, объединяющая на добровольной основе художников (живописцев, графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, фотохудожников), искусствоведов, а также работников музеев и галерей. Устав Профессионального союза художников России был зарегистрирован 20 апреля 1999 года на основании Закона Российской Федерации «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 12 января 1996 года. Основной целью Профессионального союза художников является защита прав творческих деятелей. Профессиональный союз художников России ведет свою деятельность в 55 регионах России, а также в 9 зарубежных странах. Его членами являются более 5300 художников и других творческих деятелей.

Омское региональное отделение Профессионального союза художников России существует около двух лет, однако, несмотря на такой короткий строк, оно объединяет уже более 30 художников разных направлений искусства, и его ряды постоянно пополняются. Его председатель Вячеслав Павленко известен как мастер пейзажа, он участник многих персональных выставок в России и за границей, а также постоянный участник выставок клубного объединения «Рисовальные понедельники» при музее Кондратия Белова.

На данной выставке посетитель сможет ознакомиться с произведениями В. Павленко, О. Горбуновой, А. Завьялова, Т. Семченко, А. Шафеева, С. Лисицы, М. Панич, Н. Мажукиной, Л. Дарвиной и других художников. Кроме этого, свои работы покажут мастера декоративно-прикладного искусства И. Леонова, О. Апатина и Л. Редькина. Они своими руками создают настоящие шедевры: кукол и расписных мишек. Этот раздел выставки привлекателен и для детей, и для взрослых.

Уютная, почти домашняя обстановка музея позволит посетителю не спеша рассмотреть каждую работу и найти ту, которая будет ему ближе по характеру и темпераменту и запечатлеется в памяти.

❧  06. 02. 2018  ☙