Новости России
Славянская школа объявляет набор

Живопись сердца

Живопись сердца

7 июня в 17 часов в Омском музее Кондратия Белова открывается выставка учеников Школы искусств для взрослых и детей «Ренессанс Плюс». Эта школа существует с 2014 года и имеет множество направлений развития талантов у детей и взрослых. Школа предлагает базовый курс для взрослых «Академический рисунок», профессиональный «Курс по технике масляной живописи» и курс «Правополушарное интуитивное рисование». Также в школе осуществляется подготовка к поступлению на факультет изобразительных искусств, в том числе на специальности «архитектура» и «дизайн».

Обучение проводится по современным методикам, которые дают мощный толчок развитию творческих способностей. Учащиеся получают знания из области теоретических основ рисования, а также осваивают технические навыки, которые они в дальнейшем реализуют в своих творческих работах. Занятия проводятся небольшими группами, что дает возможность осуществлять индивидуальный подход и, таким образом, позволяет добиться успехов всем слушателям.

Занятия организованы так, что к ним можно присоединиться в любой момент.

В школе работают опытные педагоги. Базовый курс для взрослых «Академический рисунок» преподает Игорь Юрьевич Левченко, член Союза Художников России с 1997 года, доцент кафедры живописи факультета искусств ОмГПУ, постоянный участник областных, республиканских и зарубежных выставок. Преподаватель базового курса для взрослых и курсов правополушарного рисования – Наталья Владимировна Жемайтис, член Творческого Союза Художников с 2003 года. Преподаватель профессионального курса «Живопись маслом: портрет, пейзаж, натюрморт» – Александр Геннадьевич Шафеев, член Союза Художников России с 2003 года; его творчество многопланово, он не только живописец, но и график, обладающий оригинальным художественным языком.

Таланты раскрываются и в детской арт-студии «Открытие» (педагог – Мария Черткова).

На данной выставке представлены работы учеников Школы искусств «Ренессанс плюс», занимающихся по разным художественным направлениям. Самому младшему художнику 5 лет, а самому старшему – 65 лет! Работы выполнены в технике масляной живописи, гуаши, акварели и пастели.

Школа приглашает всех, в ком живет чувство прекрасного, кто хочет развить свои художественные способности, кто хочет ощутить радость общения с талантливыми людьми, способными поделиться секретами своего мастерства.

❧  06. 06. 2019  ☙