Новости России
Славянская школа объявляет набор

Зимняя отчетная

Зимняя отчетная

13 декабря в 17 часов в Омском музее Кондратия Белова открывается очередная зимняя выставка клубного объединения «Рисовальные понедельники» имени В. К. Беловой.

Каждый год зимой художники объединения показывают свои работы на зимней отчетной выставке, ставшей уже традиционной.

На выставке посетители увидят живописные и графические работы на зимнюю тематику. Несмотря на то, что у художников накоплен большой багаж творческих работ, на выставке представлены произведения, как нельзя кстати гармонирующие с пейзажами, которые каждый может наблюдать за окном дома или автомобиля, на прогулке по заснеженным Омским паркам.

Свои новые работы покажут И. Резник («Парк»), Т. Васильева («Январь морозный»), О. Минькова («Зимний день»), В. Касьянов («Иртыш зимой»), А. Ермолаев («Зима в парке»), С. Колтышкина («Двор зимой», «Тени на снегу», «Зима») и другие.

В любую погоду члены «Рисовальных понедельников» приходят в музей, достают из папок краски и листы бумаги и приступают к работе. Хотя эта работа непростая, но она никому не в тягость, потому что она дарит минуты и часы творчества, радость дружеского общения.

Посетители наверняка получат эстетическое удовольствие от созерцания прекрасных сибирских пейзажей и отметят их несомненные художественные достоинства. И как знать, может случиться и так, что кто-нибудь примет решение в один из понедельников прийти в Омский музей Кондратия Белова, чтобы поставить рядом с другими и свой мольберт.

❧  12. 12. 2019  ☙