Выставка одного дня

В Международный день защиты детей, 1 июня 2011 года Омский музей Кондратия Белова приглашает учащихся ДШИ № 18 побывать в музее, прослушать экскурсию о творчестве художника и, самое главное, порисовать с натуры. В этот день ученики всех художественных школ города по традиции выходят на пленэр. Натурой для гостей музея послужит сам старинный дом — памятник деревянного зодчества начала ХХ века. Кстати, этот дом изображен на картинах и рисунках многих омских художников, включая и самого Кондратия Белова.

Если позволит погода, пленэрные рисунки будут выставлены под открытым небом для обозрения всех желающих. "Выставка одного дня" в свое время пользовалось большой популярностью среди профессиональных художников. Жюри определит лучшие работы, авторы которых получат от музея памятные подарки. Выставка откроется 1 июня в 14.00. Посещение бесплатно.

❧  26. 05. 2011  ☙