Новости России

Выходной: понедельник

Директор:
Белов Владимир Дмитриевич

Прием граждан директором по личным вопросам в первый понедельник каждого месяца с 1800 до 1900.

Выставка в Красноярске

8 октября 2013 года в Красноярске, в залах регионального отделения Российской Академии художеств, завершает работу уникальная выставка, посвященная 70-летию со дня установления почетного звания «Народный художник Российской Федерации».

В одном выставочном пространстве были впервые собраны произведения 32 сибирских художников, в разное время удостоенных этого почетного звания.

80 шедевров из музейных и частных собраний Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Улан-Удэ, Кемерово, Омска и Якутска раньше никогда не экспонировались в Красноярске. Неудивительно, что выставка вызвала повышенный интерес у многочисленных любителей искусства.

Омск в этом уникальном проекте был представлен двумя живописными полотнами К. П. Белова. «Патриарх сибирской живописи» как всегда был на высоте: картины «Бывшая Еловка» (холст, масло, 1968 г.) и «Прииртышье» (холст, масло, 1973 г.) были особо отмечены многими посетителями в книге отзывов.

Скоро эти картины вернутся в Омск и займут свое место в экспозиции «беловского» зала, в музее, который уже более 20 лет живет на улице Ч. Валиханова, в старинном деревянном особняке.

❧  07. 10. 2013  ☙