Новости России
Славянская школа объявляет набор

Ночь в музее 2014

Ночь в музее 2014

17 мая 2014 года с 18.00 до 24.00 в музее Кондратия Белова состоится ежегодное мероприятие «Ночь в музее».

 

Программа мероприятия

18.00 - 19.00 — мастер-класс рисования пастелью от известного омского художника В. П. Белоусова.

В рамках программы «Ночь в музее» в нашем музее будет проводить мастер-класс известный омский художник В. П. Белоусов.

18.00 - 19.30 — мастер-класс по написанию шаржей, а также самостоятельное написание шаржей под руководством профессионалов.

А знаете ли вы, что шарж - это разновидность карикатуры; сатирическое или добродушно-юмористическое изображение, в котором при соблюдении внешнего сходства изменены и выделены наиболее характерные черты изображаемого. А главное, шаржи добродушны и заставляют людей улыбаться. Вы сможете не только узнать многое о шаржах, но и сами попробуете нарисовать шарж под руководством опытного художника–шаржиста.

18.00 - 20.30 — творческая мастерская для детей от компании «Оранжевый слон».

Данный мастер-класс познакомит детей с таким видом искусства, как витраж. Витраж — это сюжетная или орнаментальная декоративная композиция из фрагментов стекла или другого подобного материала, который способен пропускать свет.  Исходным материалом будут являться витражные краски, с которыми научатся работать дети.

21.00 - 23.00 — мастер-класс по рисованию песком от компании «Сэнд-Про».

Рисование песком — занятие не просто увлекательное, это открытие нового волшебного мира. Под руководством сотрудников студии «Сэнд–Про» все желающие узнают, как научиться создавать при помощи песка не просто картины, а целые произведения искусства.

 

Также на протяжении всего вечера вас ждет традиционное чаепитие с «беловским» пирогом.

❧  15. 05. 2014  ☙