Новости России
Славянская школа объявляет набор

От омичей ждут идей по содержательному наполнению улицы Ч. Валиханова

От омичей ждут идей по содержательному наполнению улицы Ч. Валиханова

12 мая начался сбор предложений от омичей по содержательному наполнению улицы Ч. Валиханова, где сейчас ведутся благоустроительные работы. Все работы финансирует компания ОАО «Газпром». Это один из социально ориентированных проектов, реализуемых на территории Омской области при финансовой поддержке компании. Благодаря комплексу благоустроительных работ, проводимых на улице, она не только станет одним из красивейших мест города. Благоустройство предполагает полную замену коммуникаций, подземных и наземных, расположенных в этой части города, ремонт фасадов жилых домов, реконструкцию фасадов исторических объектов и многое другое, чего в принципе невозможно было бы сделать по причине недостатка бюджетных средств. Благоустройство завершится ко Дню города.

Станет ли улица новым омским Арбатом, зависит в том числе от неравнодушных омичей. Одна из задач — создание культурного пространства, где могут быть реализованы идеи художников, музыкантов, писателей, актеров нашего региона. Важно сделать улицу, находящуюся в центре города, открытой площадкой для воплощения творческих инициатив, представляющих различные направления культурной жизни региона.

По поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова при региональном Министерстве культуры создана рабочая группа, которая занимается вопросом содержательного наполнения улицы. Прошло первое заседание группы, которая считает, что очень важно, чтобы сами омичи высказали свои идеи. Такая возможность для всех жителей города и области создана.

Идеи и предложения принимаются с 12 по 23 мая 2014 года на трех площадках.

  • В электронном виде — на сайте www.idea.omskportal.ru.
  • В письменном виде — в здании Дома журналистов (улица Ленина, 34, напротив Консульства Республики Казахстан в Омске) с 15.00 до 17.00 ежедневно¸ кроме субботы и воскресенья. Контактное лицо — Ирина Бутерина.
  • В субботу предложения омичей будут ждать с 12.00 до 13.00 на строительной площадке (вагончик для строителей) на улице Ч. Валиханова.

❧  15. 05. 2014  ☙