Конференция «Лики революции и гражданской войны»

14 ноября 2017 года в Омском музее Кондратия Белова на фоне выставки «Лики революции и гражданской войны в произведениях Кондратия Белова» прошла студенческая научная конференция, посвященная картинам К. Белова, отражающим события тех времен и их участников.

Конференцию организовали и подготовили научный сотрудник музея Кондратия Белова доцент Л. М. Олещенко, доцент факультета искусств ОмГПУ Т. В. Бабикова и доцент кафедры всеобщей истории, социологии и политологии ОмГПУ О. А. Озерова.

Л. М. Олещенко открыла конференцию, передав приветствие ее участникам от директора музея Кондратия Белова В. Д. Белова.

Перед началом конференции студенты музыкального отделения факультета искусств ОмГПУ исполнили песни времен революции и гражданской войны, создав эмоциональный настрой, соответствующий духу того времени.

После того, как были заслушаны и обсуждены доклады, раскрывающие исторический подтекст работ К. Белова и их художественные особенности, были подведены итоги конференции. Доцент Т. В. Бабикова высказала пожелание продолжить подобную работу, приобщающую студентов к научному исследованию, в будущем.

Конференция завершилась традиционным чаепитием в гостиной музея.

Фотоотчет о конференции можно посмотреть здесь.

❧  15. 11. 2017  ☙