Новости России
Славянская школа объявляет набор

Отчет о Ночи в музее 2017

«Ночь в музее» в музее Кондратия Белова 20 мая 2017 года оказалась богата событиями.

С увлечением делали свои работы дети на уроке по рисованию «Объёмные краски» от школы визуальных искусств «Мятная лиса». Затем состоялся детский флэш-моб, который переместился на улицу Ч. Валиханова и привлек детей, которые с удовольствием повторяли танцевальные движения за тренерами по этому виду массового искусства.

В одном из залов музея прошел концерт студентов Омского музыкального училища имени В. Я. Шебалина. В другом зале все желающие могли заказать свой портрет у художников А. Баженова, А. Савкина и Р. Нуриева.

Как всегда успешно прошел мастер-класс по пастели от В. П. Белоусова. И дети, и взрослые с интересом наблюдали, как на чистом листе с помощью цветных мелков рождается зимний пейзаж. Счастливчик получил пейзаж мастера в подарок.

И, конечно же, запомнился танцевальный мастер-класс от студии танца «Галианта». Бал в стиле XIX века, начавшийся в музейном зале, переместился на улицу, где горожане могли наблюдать красочное зрелище, получить урок танца и сами присоединиться к танцующим.

Как всегда, желающие могли отведать традиционный «беловский пирог» с чаем из самовара.

❧  23. 05. 2017  ☙