Открытие выставки «Памяти Ф. Штумпфа»

29 ноября 2019 года, в день открытия выставки, посвященной 155-летию со дня рождения Ф. Ф. Штумпфа, известного омского предпринимателя и государственного деятеля, в Омском музее Кондратия Белова состоялся творческий вечер. Открыли вечер его организаторы: директор Омского музея Кондратия Белова В. Д. Белов и председатель Совета Региональной национально-культурной автономия немцев Омской области В. В. Эйхвальд.

В вечере также приняли участие глава Троицкого сельского поселения В. Сердюк, историк и краевед Л. Н. Дежурова и исследователи биографии и деятельности Ф. Штумпфа В. Н. Панасенков, В. К. Шель и В. И. Селюк. Вечер украсили танец, исполненный жительницей села Троицкое А. Н. Щукиной, и старинная немецкая песня в исполнении дуэта Центра встреч немцев города Омска. Завершился вечер чаепитием с пирогами в гостиной Ф. Штумпфа.

Здесь можно посмотреть фотоотчет об этом вечере.

❧  03. 12. 2019  ☙