Новости России
Славянская школа объявляет набор

XXIV Зимняя выставка» клубного объединения «Рисовальные понедельники имени Веры Кондратьевны Беловой

XXIV Зимняя выставка» клубного объединения «Рисовальные понедельники имени Веры Кондратьевны Беловой

  14 декабря 2021 г. в 17 часов в Музее Кондратия Белова открывается «XXIV Зимняя выставка» клубного объединения «Рисовальные понедельники имени Веры Кондратьевны Беловой».

 Выставка посвящена отчету клуба за прошедший год. И как всегда на выставке присутствуют работы по зимней теме: «Вот и осень уходит» Т. Васильевой, «Снегири» В. Кузьмина, триптих «Первый снег» П. Кравцова, «Декабрь» А.Баженова, «Омск. Зимний пейзаж» А. Савкина, «Тройка» Н. Антоновой», «Тихо падал снег» И. Резник.

Кроме того на выставку представили работы учащиеся Детского объединения «Творческая мастерская «ЛАД», под руководством педагога дополнительного образования «Центра духовно-нравственного воспитания «Исток» Дегтяревой Ларисы Анатольевны, члена клуба. В год 30-летия музея дети творческой мастерской подготовили выставку рисунков, где изобразили домик музея Кондратия Белова в атмосфере зимнего времени года. Ребята выразили в рисунках свое теплое отношение к музею и известному художнику, используя гуашь, пастель, восковые мелки.

 Детей порадуют кукольницы: И. Леонова, Л. Макарова, О. Солодова. О. Сокорева. Клубное объединение существует с 1997г. на общественных началах как свободное сообщество разных по возрасту, образованию, профессии людей. Оно отвечает важным духовным потребностям времени и прежде всего - потребности в живом общении, которого так не хватает современному, живущему в информационном обществе человеку. Это особенно актуально в условиях, при которых люди вынуждены ограничить общение, встречи, походы в музеи.

 Более двадцати лет, каждый понедельник, в один из залов старинного, похожего на сказочный терем здания, приходят как профессиональные, так и самодеятельные художники - все те, кто хочет прикоснуться к миру прекрасного, попробовать свои силы в разных жанрах: пишут натюрморты, портреты, пейзажи, участвуют в выставках.

 Зимние отчетные выставки проходят в музее каждый год. И каждый раз зритель видит работы с новыми сюжетами, выполненные по мотивам наступившего времени года, творческими работами за прошедший период.

 Зрители, пришедшие на выставку, наверняка получат эстетическое удовольствие от их искренних, выполненных с любовью работ.

❧  14. 12. 2021  ☙