Осенний салон - 2021

3 сентября в 17 часов в Омском музее Кондратия Белова открывается выставка «Осенний салон». Ежегодно осенью члены клубного объединения «Рисовальные понедельники» представляют на суд зрителя свои работы, созданные за последнее время. Авторы «Рисовальных понедельников» хорошо знакомы омскому зрителю. Это и постоянная участница, всегда радующая своими реалистическими полотнами, Тамара Васильева. И удивительная художница, философ и поэт Ирина Резник. В технике акварели создает свои натюрморты и пейзажи Лариса Дегтярева. Ее композиции: «Краски августа» и «Предчувствие осени» наверняка привлекут внимание зрителей тонкой передачей осеннего настроения. Виктор Касьянов покажет две новые работы: «Старый пруд», «Берег озера». В технике карандаша выполнил портреты Анатолий Баженов. Их отличает мастерство исполнения, умение передать характер тех, кого он изображает. Лидия Горбатенко представит на суд зрителя свои работы: «Тишина», «Царевна лебедь». Среди авторов «Осеннего салона» Маргарита Дулова, Михаил Отставной, Анатолий Савкин и многие другие. К выставкам «Рисовальных понедельников» присоединяются художники, состоящие в Омском отделении ПСХР, возглавляемым Вячеславом Павленко. Он известен как мастер пейзажа, участник многих персональных выставок в России и за ее рубежами. Зритель сможет познакомиться с его творчеством на выставке. Раздел декоративно-прикладного искусства порадует не только взрослых, но и детей. Ирина Леонова, Любовь Макарова, Ольга Солодова, Оксана Сокорева из простых материалов создают уникальные игрушки, в которых много теплоты, чувства юмора. Украшения из бисера и камней покажет Светлана Лопарева. Данная выставка осуществляет одну из целей Омского музея Кондратия Белова: предоставление возможности показать свои работы многим художникам – и тем, чье творчество хорошо известно, и тем, кто только начинает свой путь в искусство.

❧  01. 09. 2021  ☙